logo


Цыгане вступили в состав Ассамблеи народов Забайкалья PDF Печать Написать письмо
Автор: ГТРК «Чита»   
25.05.2011 14:14

Новой яркой краской пополнилась палитра Ассамблеи народов Забайкалья. В ее состав вступила цыганская община.

Это решение приняли 25 мая члены Совета Ассамблеи народов Забайкалья и молодежного клуба «Многонациональное Забайкалье».

Представители цыганской общины проживают в каждом районе края. Сегодня это примерно 10 тысяч человек. В Забайкалье известны такие яркие представители цыганской диаспоры, как первый в Сибири музыкальный ансамбль Баро-Дром. Цыгане бережно хранят свою национальную культуру и хотят рассказать о ней забайкальцам. Они надеются, что вступление в Ассамблею народов Забайкалья поможет решить им многие проблемы.

Анатолий Садкевич, председатель общественной организации цыган Забайкалья «Романи Чергэнь», сказал: «Будем искать такие варианты, чтобы помочь и в трудоустройстве, и материальную сторону обеспечить, потому что очень тяжело сейчас жить. Как организация будем работать, решать это совместно. Как говорится, в большой семье больше будет пользы, внимания, будем надеяться на это».

Члены совета Ассамблеи народов Забайкалья единогласно проголосовали «за» прием цыганской общины в свои ряды и приветствовали их аплодисментами.

ГТРК «Чита», «Вести»

 
Интересно? Поделись с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Карта посетителей




 

Система Orphus


© 2016 . Все права защищены.